TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Презентован электрокар Chevrolet Menlo

Электрокар Chevrolet Menlo

Chevrolet Menlo
zoom
General Motors планирует расширить ассортимент электромобилей, взяв за основу модель Chevrolet Bolt. Одной из грядущих новинок должен оказаться компактный кроссовер, что вполне логично: продажи SUV растут по всему миру, а относительно доступных электрических паркетников пока нигде нет (за исключением, пожалуй, китайского рынка с его собственными «электричками»)..

   Теперь в КНР раскрыта внешность Chevrolet Menlo: этот автомобиль должен стать китайским кузеном SUV-версии Chevrolet Bolt.

   Новинка напоминает концепт Chevrolet FNR-X, дебютировавший в 2017 году на автосалоне в Шанхае. Конечно, серийная версия оказалась более скромной, к тому же она лишилась большой передней решетки. Однако автомобиль наделен схожими изгибами и линиями кузова.

   Новый электромобиль получил кузов длиной 4665 мм при колесной базе 2660 мм. Chevrolet Menlo приводится в движение 150-сильным электромотором, произведенным на китайской фабрике Huayu Automotive Electric Systems Co. Впрочем, существует предположение, что мощность составит 174 л.с.: официальные характеристики пока не публикуются, так что пока приходится опираться лишь на догадки.

   О тяговом аккумуляторе известно лишь то, что он произведен на конвейере SAIC Era Power Battery System. Емкость батареи, а также обеспечиваемый ею запас хода станут известны позднее.

Интересный факт о марке Chevrolet

   После трудных, смутных времен, когда народ начал понемногу расправлять крылья, Шеви были на нужной волне. Они выпускают абсолютно новый автомобиль, с новым дизайном – пикап серии Advance Design в 1948 году. Для фермеров этот автомобиль стал настоящей находкой, незаменимым помощником.

   Дебют Chevrolet Menlo должен состояться на автосалоне в Чэнду в сентябре. Очевидно, скоро представят и Chevrolet Bolt EUV (Electric Utility Vehicle), который окажется ближайшим родственником новинки, но ориентированным на рынок США.



SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 18.01.2019 Автомобильные новости: 01.02.2019
Автомобильные новости
Появились первые фотографии нового кроссовера Chevrolet

Прочитать...

Новости автомобильные
Chevrolet подготовил «финальную» версию Corvette

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика