TrueInsurance.ru
  фон5
 


линии
   

В России запретят старые машины

Машины с предельным возрастом запретят

TrueInsurance
С соответствующей инициативой выступили в Комитете Госдумы по промышленности.

   В частности, речь идет о том, чтобы запрещать эксплуатацию транспортных средств, которые «достигли предельного срока эксплуатации». Именно такая формулировка, как пишет газета «Коммерсант», содержится в письме зампреда комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Альфии Когогиной. Свои предложения парламентарий направила в Минтранс и Минпромторг.

   О каких автомобилях идет речь и какие санкции будут применяться к тем, кто нарушит подобный запрет, в письме не уточняется. Сегодня подобное ограничение касается только автобусов, задействованных в детских перевозках, напоминает газета. Они должны быть младше десяти лет, и эта норма вступает в силу в 2020 году.

   По данным ГИБДД, из 60,5 млн транспортных средств в России 20,9 млн старше 15 лет, еще 10 млн старше десяти лет.

   В пресс-службе Минтранса газете подтвердили, что предложения от комитета получены и прорабатываются. Рекомендации получили и в Минпромторге.

   «Вывод старой техники из оборота должен осуществляться за счет применения мер экономического, технического и организационного регулирования, а также стимулирования автовладельцев на приобретение нового, экологически чистого подвижного состава», — считают в ведомстве.

   В качестве примера там приводят действующие программы льготного автокредитования. В Минпромторге напомнили, что Налоговый кодекс разрешает регионам устанавливать размер транспортного налога с учетом возраста транспортных средств.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 25.03.2019 Автомобильные новости: 05.02.2019
Машины после угона освободят от транспортного налога

Прочитать...

В Госдуме предложили отбирать машины у виновников ДТП

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика