TrueInsurance.ru
  фон5
 


линии
   

Ferrari 488 Pista прокачали тюнеры

Суперкар Ferrari 488 Pista

Ferrari 488 Pistar
zoom
Тюнинг-ателье Novitec представило существенно доработанную версию самого мощного суперкара Ferrari с восьмицилиндровым мотором.

   Тюнинг-ателье Novitec представило доработанную версию самого мощного суперкара Ferrari с двигателем V8 — 488 Pista. Благодаря модернизации автомобиль стал значительно мощнее и быстрее.

   Специалисты перепрограммировали электронный блок управления 3,9-литровой твин-турбо «восьмерки», в результате чего отдача мотора повысилась с 720 л. с. и 770 Н·м крутящего момента до 800 л. с. и 896 ньютон-метров. Суперкар способен набирать первую «сотню» за 2,7 сек., что на 0,15 сек. быстрее стандартного автомобиля. Максимальная скорость выросла на 5 км/ч — до 345 км в час.

   Кроме того, купе получило новый кузовной обвес из композитных материалов, специально оптимизированный в аэродинамической трубе. В числе новых элементов: передний и задний спойлер, а также корпусы внешних зеркал из карбона.

Интересный факт о марке Ferrari

   Предположительно, логотип был придуман еще в 1929 году, однако не использовался на машинах, так как гонщики команды Ferrari выступали на автомобилях Alfa Romeo.

   Наконец, суперкар обзавелся новыми колесами диаметром 21 и 22 дюйма спереди и сзади соответственно, модернизированной подвеской с заниженным на 35 мм дорожным просветом, а также специальной гидравлической системой, позволяющей в случае необходимости увеличивать клиренс в области передних колес на 40 миллиметров.



SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 01.03.2019 Автомобильные новости: 27.03.2019
Автомобильные новости
Ferrari представила суперкар с мотором V8

Прочитать...

Новости автомобильные
Ferrari представил экстремальное купе P80/C

Прочитать...

line
Ferrari фон7
Каталог Автомобилей Ferrari
История бренда Ferrari
line


 

Яндекс.Метрика