TrueInsurance.ru
  фон5
 


линии
   

Оценили реальную угрозу каршеринга

Каршеринг несет реальную угрозу

TrueInsurance
Большая часть аварий с автомобилями каршеринга происходит в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Московской и Ленинградской областях.

   В России с января по май нынешнего года произошло более 2000 аварий с участием автомобилей каршеринга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные МВД РФ. В результате этих аварий 10 человек погибли, еще 277 получили ранения различной степени тяжести. В ведомстве подчеркнули, что основными причинами ДТП с участием таких автомобилей являются столкновения, наезды на пешеходов и различные препятствия.

   «За первое полугодие 2019 года в РФ зарегистрировано 212 дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, взятых в краткосрочную аренду», — говорится в сообщении ведомства.

   Большая часть аварий с автомобилями каршеринга происходит в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Московской и Ленинградской областях. Чаще всего виновниками этих ДТП становятся клиенты сервиса аренды машин.

   Ранее стало известно, что в России в скором времени могут ввести ряд запретов на пользование услугами каршеринга. Так, ГИБДД хочет ограничить аренду машин для тех водителей, кто ранее лишался прав. Также запрет планируется распространить на злостных нарушителей ПДД. В ведомстве заявили, что работа над этим проектом уже ведется.

   Городская система краткосрочной аренды автомобилей была запущена мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2015 года. Для того чтобы начать пользоваться системой каршеринга, необходимо скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в системе. Помимо стандартных персональных данных приложение попросит фотографии водительского удостоверения и первой страницы паспорта — по этим документам сотрудники компании проверяют благонадежность клиента.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 06.06.2019 Автомобильные новости: 26.02.2019
Каршеринг для злостных нарушителей хотят запретить

Прочитать...

В автомобилях каршеринга могут начать сканировать лица

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика