TrueInsurance.ru
  фон5
 


линии
   

Совсем скоро электрокару ID. R покоряться все рекорды

Электрокар Volkswagen ID. R

Volkswagen ID. R
zoom
Гоночный электрокар Volkswagen ID. R попытается установить рекорд горной трассы в Китае, состоящей из 99 поворотов.

   Компания Volkswagen показала гоночный электрокар ID. R, для которого придумали новую ливрею. Теперь этот автомобиль попытается установить рекорд по подъему на гору Тяньмэнь в Китае.

   Знаменитая дорога на гору Тяньмэнь длиной около 11 км состоит из 99 крутых поворотов. Трасса с перепадом высот от 200 м до 1300 м над уровнем моря на данный момент открыта только для движения туристических автобусов.

   Нынешний рекорд принадлежит спортивному внедорожнику Range Rover Sport SVR, который в 2018 г. смог подняться по горному серпантину за 9 мин 51 сек. Средняя скорость кроссовера составила 68,8 км/ч. Таким образом, автомобиль побил предыдущий рекорд в 10 минут 31 секунду, установленный суперкаром Ferrari 458 Italia в 2016 году.

   Что касается Volkswagen ID. R, то ему принадлежит абсолютный рекорд соревнований по подъему на гору Пайкс-Пик (7 мин. и 57,148 сек.), а также рекорд «Северной петли» «Нюрбургринга» среди электрических машин (6 мин. и 5,336 секунды). Кроме того, он быстрее всех поднялся на холм в рамках Фестиваля скорости в британском Гудвуде, показав время 39,90 секунды.

Интересный факт о марке Volkswagen

   Первый автомобиль Volkswagen разрабатывал Фердинанд Порше – основатель компании Porsche.

   Напомним, Volkswagen ID. R был представлен на специальном мероприятии во Франции в прошлом году. Новинка получила два электрических мотора, которые в сумме развивают 680 л. с. и 650 Н·м крутящего момента. Масса автомобиля составила всего 1100 килограммов. Гоночный электрокар способен ускоряться с места до 100 км/ч за 2,25 секунды.



SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 09.07.2019 Автомобильные новости: 04.06.2019
Автомобильные новости
Volkswagen ID. R на холме в Гудвуде оказался быстрее болида F1

Прочитать...

Новости автомобильные
Никто и не смоневался. Volkswagen стал быстрейшим на петле

Прочитать...

line
Volkswagen фон7
Каталог Автомобилей Volkswagen
История бренда Volkswagen
line


 

Яндекс.Метрика