TrueInsurance.ru
  фон5
 


линии
   

Bugatti поразил рынок электромобилей

Электрический кроссовер Bugatti

Bugatti
zoom
Ожидается, что мощность кроссовера составит около 1900 лошадиных сил. По неофициальным данным, стоимость машины достигнет 850 000 долларов.

   Компания Bugatti планирует разработать кроссовер с электрической силовой установкой. Об этом сообщает Automobile Magazine. По данным издания, новинку создадут совместно с фирмой Rimac из Хорватии. Также в проекте примет участие немецкая инжиниринговая компания Edag.

   Ожидается, что мощность кроссовера составит около 1900 лошадиных сил. По неофициальным данным, стоимость машины достигнет 850 000 долларов. В планах компании продавать по 600 экологически чистых кроссоверов в год.

   Ранее сообщалось о планах Bugatti разработать электрический седан. Премьера автомобиля может состояться в 2023 году. Электромобиль Bugatti будет разработан с применением легких сплавов и углепластика. Он будет длиннее, чем Porsche Taycan, но будет иметь классический трехобъемный кузов. Три электродвигателя будут развивать мощность около 870 л. с. — почти на 300 л. с. больше, чем у электрокара Porsche.

Интересный факт о марке Bugatti

   В 1908 году Этторе Бугатти, талантливый инженер, а впоследствии и преуспевающий промышленник, создал в подвале своего дома в Кельне-Молсхайме первый Bugatti Type 10.

   На прошедшем в марте автосалоне в Женеве Bugatti представила самый дорогой автомобиль в мире — Bugatti La Voiture Noire стоимостью 11 млн евро. Особый гиперкар выпущен в рамках празднования 110-летнего юбилея французской марки, основанной Этторе Бугатти в 1909 году. При этом сам автомобиль посвятили знаковой модели Bugatti Type 57 SC Atlantic 1936 года выпуска.



SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 11.06.2019 Автомобильные новости: 21.03.2019
Автомобильные новости
Гиперкар Bugatti подвергли глубокому тюнингу

Прочитать...

Новости автомобильные
Bugatti создает электрический седан

Прочитать...

line
Bugatti фон7
Каталог Автомобилей Bugatti
История бренда Bugatti
line


 

Яндекс.Метрика