TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Научили парковаться, отучат тормозить перед камерами

Водителей будут мотивировать к отказу от торможения перед камерами

TrueInsurance
Теперь водители не смогут сбрасывать скорость перед радаром и разгоняться, проехав его.

   Система непрерывного контроля скорости движения автомобилей появилась на трех автодорогах федерального значения: Москва — Уфа, Казань — Оренбург и Казань — Ульяновск.

   «100 приборов, работающих в автоматическом режиме, контролируют 290 участков автодорог общей протяженностью более 900 километров», — сообщает в ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан.

   Датчики объединены между собой и контролируют скорость на всем маршруте, поэтому теперь водители не смогут сбрасывать скорость перед рубежом контроля и, проехав мимо камеры, снова разгоняться.

   В 2019 году такую систему планируют внедрить на других дорогах Татарстана: Казань — Шемордан, Чистополь — Нижнекамск, Казань — Малмыж, Набережные Челны — Заинск — Альметьевск, Сорочьи Горы — Шали.

   Ранее стало известно, что подобные системы снова вернутся и на дороги Московской области. Система будет применяться и в населённых пунктах, а также на участках между ними. Принцип работы комплексов следующий: на въезде и выезде из зоны контроля устанавливаются камеры, которые фиксируют координаты и время проезда автомобиля, а затем на сервере вычисляется средняя скорость движения на этом участке.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Автомобильные новости: 22.02.2019 Автомобильные новости: 18.01.2018
Власти РФ повысят штрафы и установят много камер

Прочитать...

В ГИБДД отчитались о числе дорожных камер

Прочитать...

line


 

Яндекс.Метрика