фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Mazda обновила стиль своей двойки

Хэтчбек Mazda 2

Mazda 2
zoom
Mazda модернизировала младшую модель в своей линейке — субкомпактный хэтчбек Mazda 2.

   С рестайлингом модель в Японии тоже стала «двойкой», до сих пор для внутреннего рынка она носила имя Demio, теперь это название ушло в историю.

   Модернизация привела внешний вид городской модели к актуальному стилю бренда Mazda. Фары стали зауженными и получили острые окончания, хромированный кант решетки радиатора теперь «поддерживает» их снизу. Изменилась форма переднего и заднего бамперов. В переднем вместо круглых используются горизонтальные светодиодные «противотуманки». В заднем уменьшился по площади сегмент из неокрашенного черного пластика. В салоне новшества символические: рулевое колесо с другими спицами и другой рисунок ткани обивки сидений.

   В базовую комплектацию Mazda 2 теперь входит система G-Vectoring Control Plus — это технология управления тягой в зависимости от угла поворота колес, она делает поведение автомобиля на высоких скоростях более стабильным и безопасным.

   Появились электропривод регулировок сиденья водителя с памятью и автоматическое антибликовое салонное зеркало. В медийную систему Mazda Connect отныне вшита функция синхронизации со смартфоном через Apple Carplay и Android Auto.

   Из других изменений можно отметить новый дизайн 16-дюймовых колесных дисков и добавление системы контроля за движением по полосе в комплекс безопасности Mazda Radar Cruise Control (MRCC).

   По части техники изменений нет. Mazda 2 продолжат предлагать в Японии с бензиновым и дизельным моторами объемом 1,5 литра. Первый развивает 110 л.с., второй — 116 л.с. Они сочетаются с 6-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической коробкой передач. Привод — передний или полный.

   Продажи Mazda 2 в Японии начнутся 12 сентября, однако заказать ее можно уже сегодня. Начальная цена на автомобиль составляет 1 544 400 иен (=900 000 рублей по текущему курсу).

   Напомним, Mazda 2 текущего поколения выпускается с 2013 года, в России эта модель не продается, известна у нас только в виде бэушек из Японии.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 17.06.2019 Новости: 13.04.2019
Mazda рассказала о тройке для России Mazda готовит новый гиперхэтч
line
Mazda фон7
Каталог Автомобилей Mazda
История бренда Mazda
line


 

Яндекс.Метрика