фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

За непропуск скорой смогут сажать в тюрьму

Скорые получают все больше приоритета

TrueInsurance
За воспрепятствование деятельности медработников, если такие действия не содержат уголовного состава, штраф составит от четырех до пяти тысяч рублей. Если в результате здоровью пациента был причинен тяжкий вред, наступит уже уголовная ответственность.

   Государственная Дума приняла в окончательной редакции поправки в Кодекс об административных правонарушениях, а также изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, устанавливающие ответственность за воспрепятствование работе врачей и проезд машин скорой помощи, сообщается на сайте нижней палаты парламента. Таким образом, в зависимости от тяжести последствий предусмотрено наказание от штрафа до реального тюремного заключения.

   В соответствии с законом за непредоставление автомобилю скорой помощи преимущества на дороге штраф составит от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Нарушителя могут также лишить водительских прав на срок от трех месяцев до одного года.

   За воспрепятствование деятельности медработников, если такие действия не содержат уголовного состава, штраф составит от 4 тыс. до 5 тыс. рублей.

   Если в результате здоровью пациента был причинен тяжкий вред, наступит уже уголовная ответственность – вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. В случае смерти пациента, виновный может быть приговорен к лишению свободы на срок до четырех лет.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 14.04.2017 Новости: 16.05.2019
Лишение прав за непропуск «скорой»: закон почти готов Штрафы по почте новая опасность для водителей
line


 

Яндекс.Метрика