фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

В России хотят ввести отсрочку в получении водительских прав

Водительски права хотят выдавать не сразу

TrueInsurance
Подобную меру предложили применять к гражданам, которые злоупотребляют алкоголем.

   С идеей ввести отсрочку в получении водительских прав выступил эксперт ОНФ, главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн. По его словам, отсрочка может даваться на месяц в случае, если анализы указывают на злоупотребление гражданина алкоголем.

   Повторную сдачу анализов можно назначить не меньше чем через месяц в зависимости от тяжести конкретного случая. Если же у человека вновь выявлено злоупотребление психоактивными веществами, нужно отказывать ему в получении водительских прав, отметил эксперт.

   Ранее сообщалось, что анализы мочи и крови для прохождения теста на употребление психоактивными веществами (ПАВ), к которым относятся как наркотики, так и алкоголь, могут стать обязательными при получении водительских прав. Соответствующие поправки к порядку проведения водительских медкомиссий подготовил Минздрав по поручению президента России. В настоящее время подобные тесты стоимостью 3-4 тыс. руб. нужно сдавать только при получении справок на владение оружием.

   «Это тестирование надо сделать обязательным, чтобы выявить людей со скрытой алкоголизацией и остающихся вне поле зрения наркологической службы», — отметил Брюн.

   При этом он подчеркнул, что скрывать тот или иной факт употребления ПАВ бессмысленно, добавил Брюн. Современные исследования позволяют выявить все виды ПАВ, которые употреблял человек в течение последнего месяца.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 20.04.2019 Новости: 24.06.2019
ГИБДД по-новому оценит сдачу экзамена на права МВД предлагает без суда ограничивать действия водительских удостоверений
line


 

Яндекс.Метрика