фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Lego привезет в Россию копию гиперкара Bugatti Chiron

Гиперкар Bugatti Chiron

Bugatti Chiron
zoom
В конце июля в московском парке Горького состоится премьера модели гиперкара, на постройку которой потребовалось более 1 миллиона деталей конструктора.

   Компания Lego привезет в Россию полноразмерную реалистичную копию гиперкара Bugatti Chiron. Автомобиль из конструктора будет представлен 23 июля в московском парке Горького.

   На постройку модели, практически полностью воссоздающей экстерьер и интерьер оригинального автомобиля, ушло около 13 500 часов и потребовалось более 1 млн деталей конструктора из серии Lego Technik. Общий вес реплики, на которую не ушло «ни единой капли клея», составил 1500 килограммов.

   Автомобиль оснащен электрическим двигателем Lego Power Functions, который позволяет машине ездить со скоростью до 20 км в час. Первое испытание модели состоялось в 2018 г. на гоночном треке в немецком Вольфсбурге. Гиперкаром из Lego управлял Энди Уоллес, бывший профессиональный гонщик и нынешний тест-пилот Bugatti.

   Напомним, оригинальный Bugatti Chiron комплектуется 1500-сильным семилитровым двигателем W16 с четырьмя турбокомпрессорами. Автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды, а его максимальная скорость «в целях безопасности» ограничена 420 км в час. Чтобы снять ограничитель, требуется специальный ключ, который позволяет увеличить возможную скорость до 450 км в час.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 29.04.2019 Новости: 03.10.2018
Honda собрала из Lego полноразмерную копию хот-хэтча Civic Type R Lego показала свою самую крутую модель (цена огромна)
line
Bugatti фон7
Каталог Автомобилей Bugatti
История бренда Bugatti
line


 

Яндекс.Метрика