фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

В России появится сервис оценки стиля вождения

За стилем вождения водителей станут пристально наблюдать

TrueInsurance
С его помощью страховщики получат возможность относить водителей к группе риска, от которой будет зависеть стоимость полиса.

   Сервис оценки качества и стиля вождения автомобиля появится в 2021 году, сообщили РИА Новости в пресс-службе рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет». Сервис будет собирать статистику о событиях с участием автомобиля (ДТП, нарушения ПДД, вызовы техпомощи или спасательных служб), а также аналитические данные о качестве вождения с бортовых телематических устройств автомобиля по идентификационным данным (VIN или госномер).

   Сервис предназначен для отнесения автомобиля и его собственника к соответствующей группе риска. Для оценки качества вождения используются данные операторов телематических и сервисных платформ, информационной системы ГИБДД, интеллектуальных транспортных систем и ЭРА-ГЛОНАСС. Ожидается, что сервис начнет работу в 2021 году с момента ввода в эксплуатацию платформы "Автодата". Этот сервис будет одним из первых в применении», - отметили в НТИ.

   По словам представителя рабочей группы «Автонет» Ярослава Федосеева, сервис позволит классифицировать все типы водителей и передавать данные о вождении страховым компаниям для индивидуального расчёта стоимости полиса ОСАГО и КАСКО.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 31.07.2017 Новости: 04.09.2017
ОСАГО изменится кардинально. Что нужно знать о новой страховке Водитель под наблюдением
line


 

Яндекс.Метрика