фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

СТАЛИНский ЗИС в luxury исполнении

ЗИС товарища СТАЛИНА увидит вторую жизнь

NVC ZiS 10.100
zoom
Российский независимый дизайнер Сергей Баринов представил свой новый проект — люксовый седан с ретрообликом, в котором угадываются черты лимузина ЗИС-110 эпохи Сталина.

   Проект получил название NVC ZiS 10.100, расчетная длина этого автомобиля составляет более пяти метров, то есть теоретически по габаритам это аналог таких машин, как Mercedes-Maybach, Rolls-Royce Ghost или Genesis G90. Машина имеет современные пропорции и формы кузова, но вместе с тем в облике немало отсылок к сталинскому ЗИСу — это хромированная вертикальная решетка радиатора, ниспадающий багажник, задние фонари с рифлением и по три горизонтальные планки по бокам от решетки радиатора. Если на оригинальном ЗИСе горизонтальные планки — просто хромированный декор, то здесь это дневные ходовые огни. Интересно, что боковые зеркала в проекте Баринова не предусмотрены — он применил модные сейчас видеокамеры на ножках. Проект существует только в виде трехмерной компьютерной модели, к воплощению в жизнь его не планируют.

   Отметим, что автор уже фантазировал на тему ЗИС-110 — в 2015 году. Но в том проекте было гораздо больше ретро и меньше — современного.

   Напомним, что в России есть серийный автомобиль с дизайном в стиле ЗИС-110 — это Aurus Senat. К сталинскому лимузину в его облике отсылают решетка радиатора с рельефной верхней кромкой и массивные формы кузова. Главный дизайнер ФГУП НАМИ (разработчик семейства Aurus) в августе 2018 года рассказывал в интервью Дрому, почему машину решили делать похожей на ЗИС-110 (все дело в national identity).

   Баринов хорошо известен широкой публике — в 2018 году он создал ремейки ГАЗ-12 ЗИМ и ГАЗ-М20 «Победа», в 2017 году разработал проект новой «Волги», а четыре года назад предложил видение возрожденного ЗИС-110 и дальнобойной версии грузовика «Урал Next». Все работы Баринова отличаются высоким уровнем эстетической и технической проработки.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 08.12.2016 Новости: 27.07.2017
Bentley создала автомобиль, посвященный советским летчикам В России хотят возродить советскую систему водителей-профи
line


 

Яндекс.Метрика