фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Ford добавил лошадей своему Мустангу

Ford Mustang получит V8

Ford Mustang Shelby GT500
zoom
Новый Ford Mustang Shelby GT500 получил 5,2-литровый компрессорный двигатель V8, развивающий 770 лошадиных сил.

   Компания Ford назвала некоторые технические характеристики двигателя маслкара Mustang Shelby GT500. Новинка станет самым мощным дорожным автомобилем в истории американской марки.

   Ford Mustang Shelby GT500 оснастили 5,2-литровым компрессорным двигателем V8, развивающим 770 л. с. и 847 Н·м крутящего момента. Разработчики утверждают, что это самый мощный и оборотистистый в мире восьмицилиндровый мотор с приводным нагнетателем.

   Трансмиссия — семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Коробка передач, способная менять ступени за 100 миллисекунд, имеет несколько режимов, включая Normal, Sport, Drag и Track. Плюс ко всему купе получило функцию быстрого старта Launch Control.

   Ford Mustang Shelby GT500 способен ускоряться с места до 96 км/ч примерно за три секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена 290 км в час. Дреговая дистанция в четверть мили (402 метра) проходится менее чем за 11 секунд.

   Купе получило перенастроенную подвеску с фирменными амортизаторами MagneRide нового поколения и облегченными пружинами, а также шестипоршневые тормозные механизмы Brembo с 420-миллиметровыми дисками. К тому же для суперкара доступен аэродинамический кузовной обвес из карбона, а также покрышки Michelin Pilot Sport Cup 2.

   В США продажи Ford Mustang GT500 начнутся осенью нынешнего года. Цены на самый быстрый дорожный «Мустанг» в истории пока не называются.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 15.01.2019 Новости: 29.01.2019
Ford выпустил быстрейший Mustang в истории Ford выпустит гибридный Mustang с V8 и двумя электромоторами
line


 

Яндекс.Метрика