фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

На переходах камер станет больше, количество штрафов тоже

Пешеходы увеличат штрафы

TrueInsurance
Цель установки комплексов не численные показатели, а именно точечная работа в наиболее опасных местах.

   В столице установлено 27 камер, фиксирующих непропуск пешеходов, в ближайший месяц появятся еще 12 камер, сообщил РИАМО в понедельник сотрудник пресс-службы Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы. По его словам, с начала 2019 года водители на дорогах Москвы получили более 3 тысяч штрафов за данное нарушение. «В Москве установлено 27 камер, фиксирующих непропуск пешеходов. В ближайший месяц появятся еще 12 камер. Комплексы, заточенные под этот вид нарушения, смогут повысить безопасность и снизить количество наездов на пешеходов», — заявил собеседник агентства.

   В городе, к сожалению, достаточно мест, где есть проблема с наездом на пешеходов, посетовал представитель пресс-службы.

   «В таких местах оптимальное решение — быстрое и эффективное — установить камеру. Как правило, комплексы ставят там, где уже произошли аварии с участием пешеходов, по согласованию с коллегами из ГИБДД», — подчеркнул он.

   Собеседник отметил, что полицейских становится меньше на дорогах столицы, и автоматический контроль с помощью камер — действенная мера, которая позволяет добиться положительной динамики. Так, например, на пилотном пешеходном переходе до установки камеры за год произошло более трех наездов на пешеходов, после — ни одного. К таким показателям ЦОДД стремится по всем адресам, где стоят комплексы.

   «Цель установки комплексов — не численные показатели, а именно точечная работа в наиболее опасных местах. Водители — тоже пешеходы, у многих есть дети. И миссия каждого человека уберечь не только себя, но и окружающих», — резюмировал представитель пресс-службы.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 15.03.2019 Новости: 09.11.2018
Камеры все активнее, пешеходы все более опасны В Москве установят 200 камер для фиксации непропуска пешеходов
line


 

Яндекс.Метрика