фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Платные парковки идут в подмосковье

Платные парковки заинтересовали подмосковье

TrueInsurance
Московская областная дума на заседании в четверг приняла в трех чтениях закон, который дает правительству региона полномочия определять максимальную стоимость платных парковок в Подмосковье и ограничивает их расположение.

   «У нас сегодня в области нет платных парковок ни в собственности Московской области, ни в муниципальной собственности. Мы сегодня получили право устанавливать максимальную плату за такие парковки, а методику установления такой платы нам должно определить федеральное законодательство. На сегодняшний момент такая методика пока отсутствует», — сказал журналистам министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

   Он отметил, что в настоящее время в Подмосковье нет планов по созданию платных парковок. Министр пояснил, что при возможной организации на территории региона платных парковочных мест, в Подмосковье будет уже готова методика расчета стоимости.

   Согласно закону, платные парковки нельзя создавать на участках, прилегающих к спортивным, медицинским и образовательным учреждениям, организациям культуры, зданиям органов власти, а также на земле, которая относится к общему имуществу многоквартирных домов. Закон устанавливает, что платные парковки, расположенные на участках государственной или муниципальной собственности, должны быть бесплатными с 21:00 до 07:00 в будние дни, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

   Документ также дает полномочия властям региона ограничивать проезд автомобилей по дорогам регионального и муниципального значения, например, в праздничные дни.

   «Решение принято, закон принят в целом (в третьем чтении — прим.)», — сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 19.10.2018 Новости: 19.01.2019
Верховный суд уточнил, что не считается платной парковкой Парковку у места работы предложили сделать бесплатной
line


 

Яндекс.Метрика