фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Smart оставили без бензиновых агрегатов

Европа продолжает отказывать от ДВС

Smart ForTwo
zoom
Немецкий бренд после 2020 года будет выпускать только электромобили, разработанные совместно с китайской фирмой Geely.

   Бренд Smart, который после 2020 г. собирается сконцентрироваться на выпуске автомобилей только с электрическими силовыми установками, подготовил спецверсию кабриолета ForTwo. При помощи новинки марка собирается «попрощаться» с двигателями внутреннего сгорания, от которых она откажется в скором времени.

   Лимитированная серия машин черно-желтого цвета, разработанная совместно с тюнинг-ателье Brabus и дизайнером Константином Грчичем, получила название #21. Это число символизирует тираж серии, 21 год с момента выпуска первого «Смарта» и такой же временной отрезок будущего.

   Напомним, в марте концерн Daimler и китайская компания Geely объявили о создании совместного предприятия с равной долей активов. В рамках нового проекта будет организована разработка и налажен выпуск городских электрокаров следующего поколения, которые будут выпускаться под маркой Smart.

   Дизайн автомобилей будет создаваться усилиями специалистов Mercedes-Benz, тогда как за техническую часть будут отвечать инженеры Geely. Предусмотрено создание нескольких моделей, в том числе и более габаритных — представителей быстро растущего В-сегмента.

   Выпуск машин, которые будут предназначены как для Китая, так и для глобального рынка, наладят на новом предприятии в КНР. Продажи автомобилей стартуют в 2022 году.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 02.03.2019 Новости: 10.08.2018
Smart показал электрокар Forease для плохой погоды Brabus добавил мощности кабриолету Smart
line
Smart фон7
Каталог Автомобилей Smart
История бренда Smart
line


 

Яндекс.Метрика