фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Когда же все таки можно разговаривать по телефону за рулем

Госавтоинспекция выпустила рекомендации когда можно разговаривать за рулем

TrueInsurance
В Госавтоинспекции рассказали, какая ситуация для водителей является оптимальной для разговора по телефону в автомобиле.

   «Единственным оптимальным вариантом общения по мобильному телефону для водителя является только разговор в спокойной обстановке в автомобиле, припаркованном на обочине, а для пешехода - вне зоны проезжей части», - рассказал РИА Новости представитель ГИБДД МВД России.

   Кроме того, он сообщил, что ГИБДД проводит опрос, который «продемонстрирует отношение автолюбителей к влиянию использования мобильных устройств за рулем во время движения». В частности, на сайте инспекции водителям предлагается ответить на вопрос «Как вы считаете, влияет ли использование мобильных устройств за рулем во время движения на безопасность дорожного движения».

   Ранее в Госдуме предложили поднять до 5000 руб. штраф за разговор по телефону за рулем автомобиля. Впрочем, речи о внесении конкретного законопроекта пока не идет.

   В настоящее время штраф за разговор по телефону за рулем составляет 1500 рублей (статья 12.36 Кодекса РФ об административных правонарушениях).


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 22.03.2019 Новости: 28.01.2019
Опасность разговоров по телефону за рулем Опасности за рулем почему надо бояться смартфонов
line


 

Яндекс.Метрика