фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Разработан армейский броневик с электрическим мотором

Турки создали бронемашину с электрическим двигателем

Akrep II
zoom
Турецкая промышленная компания Otokar Otomotiv на своем предприятии в городе Сакарья представила новую разработку — легкий бронированный внедорожник Akrep II для армии.

   Машина имеет колесную формулу 4x4, а ее отличительной особенностью является использование полностью электрической силовой установки, ДВС здесь нет.

   Akrep II пока носит статус прототипа, но в перспективе должен пойти в серийное производство. Его создают на смену сразу двум устаревшим турецким бронемашинам — выпускаемому с 1993 года внедорожнику Akrep (на базе Land Rover Defender) и производимому с 1997 года более тяжелому транспортеру Cobra.

   Новинка отличается крайне необычным футуристичным дизайном. У нее огромные колеса, приземистый силуэт и расположенное по центру водительское место. Машина имеет противоминную защиту, на ее крышу можно устанавливать различные боевые модули. Демонстрационный образец оснащен одноместным боевым модулем Bozok с 25-мм автоматической пушкой и 7,62-мм пулеметом.

   Технические характеристики Akrep II пока не раскрываются. Известно, что он оснащен чисто электрической силовой установкой, питаемой емкими аккумуляторами. Электродвигатели стоят на каждом колесе. Запас хода на одном заряде батареи составляет 250 километров. Также должна появиться гибридная модификация — с дизель-генераторной установкой. Обе модификации пойдут в производство в 2020 году.

   Компания Otokar Otomotiv основана в 1963 году, помимо бронемашин она производит обычные гражданские автобусы. Otokar входит в состав многопрофильного холдинга Koç, у которого есть также совместное предприятие с Ford Motor — на нем выпускают грузовые Форды.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 17.07.2018 Новости: 29.06.2018
«Буран» – новый российский бронеавтомобиль Китайцы сделали 3-осную версию российского «Тигра»
line
Isuzu фон7
Каталог Автомобилей Isuzu
История бренда Isuzu
line


 

Яндекс.Метрика