фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Mazda готовит новый гиперхэтч

Mazda CX-9 получит новый двигатель

Mazda CX-9
zoom
«Заряженная» версия хэтчбека получит модернизированный 2,5-литровый наддувный двигатель от флагманского кроссовера CX-9

   Руководство компании Mazda обсуждает возможность разработки «гиперверсии» хэтчбека Mazda3 нового поколения. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает издание Autocar.

   В качестве двигателя наиболее удачным вариантом видится 2,5-литровый турбомотор от флагманского кроссовера CX-9, который выдает на этой модели 250 л. с. и 420 Н·м крутящего момента. Предполагается, что двигатель подвергнется существенной модернизации, после которой отдача увеличится.

   Напомним, Mazda3 нового поколения дебютировала в конце 2018 г. на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Автомобили будут предлагаться с новым двухлитровым бензиновым двигателем семейства SkyActive-X. В таком моторе топливно-воздушная смесь может воспламеняться в цилиндре в процессе сжатия, как это происходит в дизельных силовых агрегатах. При этом в двигателях SkyActive-X применят традиционные свечи зажигания, которые будут задействоваться при высоких нагрузках.

   Двигатель будет работать по схеме mild hybrid — вместе с компактным электромотором, питающимся от 24-вольтовой бортовой электросети. В компании отмечают, что благодаря такой технологии топливная экономия повысится примерно на 20–30% по сравнению с аналогичными агрегатами такого же объема.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 11.02.2018 Новости: 11.10.2019
Mazda MX-5 говорит, что АКП – для слабаков Mazda обновила кроссовер CX-5
line
Mazda фон7
Каталог Автомобилей Mazda
История бренда Mazda
line


 

Яндекс.Метрика