фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Возрадуемся за ещё одну службу которой не надо платить за парковку

Фельдъегерская служба получила право бесплатной парковки

TrueInsurance
Госдума во вторник на заседании приняла в третьем чтении законопроект о включении машин Государственной фельдъегерской службы РФ в перечень служебных транспортных средств, плата за парковку с которых не взимается.

   Согласно закону об организации дорожного движения, плата за пользование парковкой не взимается с транспортных средств пожарной охраны, скорой помощи, полиции, аварийно-спасательных служб, а также ряда ведомств, к примеру, Следственного комитета. Согласно тексту закона, этот перечень дополняется Государственной фельдъегерской службой.

   Авторы закона — депутаты Госдумы — в пояснительных материалах отмечают, что стоянка транспортных средств органов фельдъегерской службы «на парковках общего пользования, расположенных на значительных расстояниях от мест доставки корреспонденции, затрудняет обеспечение необходимых требований безопасности, снижает оперативность ее доставки и повышает риск утраты», а также хищения.

   При этом 15 бесплатных минут для парковки сотрудникам службы не хватает, так как прием и сдача корреспонденции может занимать до 40 минут. В период с 2014 по 2017 год в фельдъегерскую службу и ее территориальные органы в связи с неоплаченной парковкой поступило 316 протоколов об административных правонарушениях на сумму 617 тыс. рублей, говорится в документе.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 06.12.2018 Новости: 15.11.2018
Сотрудников АМПП отправят дежурить на парковки с повышенными тарифами Парковка в Москве сделают 500 рублей в час
line


 

Яндекс.Метрика