фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Клонов больше не будет, самостоятельная новинка от Landwind

Landwind с новинкой кроссовера X7

Landwind X7
zoom
Китайская компания Landwind распространила официальные изображения своего нового паркетника. Премьера модели состоится уже в следующем месяце.

   Landwind – это совместный проект Jiangling Motor Corporation и Changan. На весь мир марка прославилась в 2014-м, когда представила кроссовер X7, который оказался почти точной копией тогдашнего Range Rover Evoque. В продажу клон поступил в 2015-м, два года назад паркетник обновили, но он все равно остался похож на «британца».

   В суд на китайцев Jaguar Land Rover подала почти сразу же после рыночного дебюта Landwind X7, а на прошлой неделе стало известно о том, что британская компания выиграла дело: производство и продажи «икс-седьмого» должны быть прекращены. Впрочем, пока кроссовер все еще «висит» на официальном сайте Landwind, марка даже проводит какие-то рекламные мероприятия, связанные с моделью. На этом фоне Landwind анонсировала совершенно новый SUV – его публичная премьера пройдет в апреле в рамках Шанхайского автосалона.

   Паркетник пока носит заводской индекс E315, товарное имя объявят позже. В дизайне на этот раз вроде бы обошлось без плагиата: да, у машины многоярусная головная оптика в стиле последних моделей Hyundai, но такое решение сегодня применяют и другие производители – не устояла даже Skoda. Изображений интерьера пока нет, однако ранее фотошпионам удалось заглянуть в салон E315 – он у кросса тоже вполне оригинальный.

   Кстати, некоторые китайские СМИ утверждают, что дизайн новинки Landwind разработан в ателье GFG Style, которое основал знаменитый Джорджетто Джуджаро вместе со своим сыном Фабрицио. Хотя официального подтверждения этой информации пока нет.

   Технические характеристики Landwind E315 тоже не раскрыты. Не исключено, что кроссовер разделит моторную гамму с одной из нынешних моделей марки. К примеру, пресловутый X7 оснащается бензиновой «турбочетверкой» 1.5 GTDI мощностью 163 л.с., которая работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Привод же у E315 наверняка будет только передним – полноприводные кроссоверы в Китае особым спросом не пользуются.

   Между тем Landwind X7 – это не единственный клон в линейке марки. Так, построенный на базе Changan CS35 паркетник Landwind X2 внешне очень похож на наш хэтчбек Lada Xray, а при создании кросса Xiaoyao («хасияяо») китайцы явно вдохновлялись Mercedes-Benz GLA. Но АВТОВАЗ и Daimler с «поднебесной» компанией судиться не стали.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 30.05.2018 Новости: 02.02.2019
Китайцы разработают копию Lamborghini Urus Ford Focus, Kuga и Mondeo получили спецверсию в России
line


 

Яндекс.Метрика