фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Cadillac получает новые необычные обозначения

Cadillac начал присваивать новые литеры своим новинкам

Cadillac
zoom
С 2020 года на автомобилях бренда появятся шильдики с величиной крутящего момента.

   По словам главы американского автопроизводителя Стива Карлайла, трехзначные обозначение будут отражать максимальный крутящий момент в ньютон-метрах с округлением до 50 в большую сторону. В индексах турбомоторов появится литера «T», а исключение будет сделано только для спортивной линейки Cadillac — «V». Они останутся прежними.

   В компании рассчитывают, что с переходом на новые обозначения клиенты будут иметь более четкое представление о мощности мотора и динамических характеристиках авто. По словам Карлайла, например, привычные «лошадиные силы» не всегда могут дать наиболее полное представление о показателях двигателя. В то время как величина крутящего момента одинаково справедлива для бензиновых, электрических или гибридных автомобилей.

   Почему же компания решила использовать для обозначения ньютон-метры, которые на родном для Cadillac американском континенте не используются (там фут-фунт — прим.), глава Cadillac пояснил очень просто. «Cadillac — это мировой бренд, а в большинстве частей света для измерения крутящего момента используются именно ньютон-метры», — сказал он.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 15.04.2018 Новости: 14.01.2019
Все смотрят только на меня. Тест-драйв Cadillac CT6 Cadillac выпустит электрокар конкурента Tesla
line
Cadillac фон7
Каталог Автомобилей Cadillac
История бренда Cadillac
line


 

Яндекс.Метрика