фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Tesla Model Y, Маск обещает бюджетный кроссовер

Новый кросовер от Илона Маска

Tesla Model Y
zoom
Мировая премьера нового паркетника Tesla пройдет уже на следующей неделе, однако в продажу модель поступит только в 2020 году.

   Электрический паркетник Model Y представят 14 марта в дизайн-студии Теслы в Лос-Анджелесе, об этом глава компании Илон Маск традиционно сообщил в своем Твиттере. Напомним, тизер кросса, который в линейке марки окажется на ступеньку ниже Model X, выложили в Сеть еще в 2017-м. Все подробности о новинке раскроют на следующей неделе, но кое-какими данными Маск уже поделился.

   Так, известно, что построенный на платформе седана Model 3 кроссовер окажется примерно на 10% больше и на 10% дороже «четырехдверки», а дальнобойность у Model Y, напротив, будет немного меньше. А вот дверей «крылья сокола», как у старшего паркетника Model X, у новинки нет. Кстати, на картинке двухлетней давности у модели отсутствуют зеркала заднего вида – не исключено, что в качестве опции для кросса будут доступны видеокамеры, как для Audi e-tron. Правда, машины с камерами сегодня разрешены лишь в Японии.

   Базовая «четырехдверка» Tesla Model 3 (Standard Range), заказы на которую в Штатах начали принимать всего несколько дней назад, на родине марки стоит 35 000 долларов, что в пересчете на наши деньги составляет около 2 304 000 рублей по актуальному курсу. За эту сумму покупатель получит машину с одним электромотором, установленным на задней оси (мощность после скандалов с завышенной отдачей производитель теперь не указывает), на одной зарядке такой седан может проехать 354 километра (по циклу EPA).

   Самая дальнобойная «тройка» — отнюдь не самая дорогая: заднеприводный седан в версии Long Range с запасом хода в 523 км стоит 43 000 долларов (примерно 2 830 000 рублей). А вот топовая полноприводная Model 3 Performance (по электродвигателю установлено на каждой из осей) проедет около 500 км, цена – 53 000 долларов (примерно 3 489 000 рублей).

   Паркетник Tesla Model X в США предлагается с семиместным салоном и только с полным приводом (то есть с двумя электродвигателями). Запас хода версии Long Range – 474 км, модификации Performance – 465 км. Первый вариант исполнения обойдется в 88 000 долларов (около 5 793 000 рублей), цена второго – от 104 000 долларов (примерно 6 846 000 рублей).

   По предварительным данным, в продажу кроссовер Model Y поступит только в 2020 году. Сначала выпуск модели должны наладить на заводе в Неваде, затем ее, скорее всего, начнут производить и на новом предприятии компании в Китае.

   Между тем помимо Model Y Тесла готовится вывести на рынок еще несколько новинок: обещаны минивэн, пикап, спорткар Roadster и седельный тягач Semi.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 08.11.2018 Новости: 25.06.2018
Итальянцы превратят Tesla Model S в родстер Tesla выпустила первый готовый к гонкам электромобиль
line
Tesla фон7
Каталог Автомобилей Tesla
История бренда Tesla
line


 

Яндекс.Метрика