фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Сильная замена гиперкару Agera RS от Koenigsegg

Koenigsegg Agera RS превысила 480 км/ч

Koenigsegg Agera RS
zoom
Максимальная скорость нового гиперкара Koenigsegg Jesko, названного в честь отца основателя шведской марки, превысила 480 км/ч.

   Компания Koenigsegg представила на Женевском автосалоне гиперкар Jesko, пришедший на смену модели Agera RS. Новинку назвали именем отца основателя шведской марки Кристиана фон Кенигсегга.

   Автомобиль укомплектовали существенно модернизированным пятилитровым наддувным агрегатом V8, в котором применили коленчатый вал с шатунными шейками, расположенными в одной плоскости. Две новых турбины напрямую соединены с небольшим электрическим компрессором, нагнетающим воздух из специального 20-литрового карбонового резервуара. В компании отметили, что такая схема позволяет исключить задержку работы турбины на малых оборотах, а также обеспечивает максимальное давление наддува.

   Двигатель сочетается с собственной девятиступенчатой коробкой передач LST с электронно-управляемым многодисковым сцеплением. Как утверждают в Koenigsegg, трансмиссия работает гораздо быстрее традиционных «роботов» с двумя сцеплениями, переключая ступени «со скоростью света».

   К примеру, коробка может «моментально переключиться напрямую с седьмой на первую передачу без ожидания синхронизации». Трансмиссия может управляться сдвоенными подрулевыми «лепестками», один из которых отвечает за последовательную смену передач, а при нажатии на второй электроника самостоятельно выбирает оптимальную.

   Двигатель при потреблении бензина с октановым числом 95 развивает 1280 л. с., однако при использовании топливной смеси E85 на основе этанола и бензина отдача возрастает до 1600 л. с. и 1500 Н·м крутящего момента.

   Наконец, Koenigsegg Jesko укомплектовали полноуправляемым шасси с адаптивной системой, которая «подруливает» задними колесами в зависимости от скорости, угла поворота, оборотов двигателя и интенсивности ускорения.

   Koenigsegg Jesko будет выпущен ограниченным тиражом в 125 экземпляров. По предварительным данным, стоимость гиперкара превысит 3 млн долларов.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 23.02.2019 Новости: 18.02.2019
Первым спорткаром Cupra стал 250-сильный гибридный купе-кроссовер Европейцам покажут новый хэтчбек Altroz
line
Koenigsegg фон7
Каталог Автомобилей Koenigsegg
История бренда Koenigsegg
line


 

Яндекс.Метрика