фон
  TrueInsurance.ru
  фон5
 
линии
   

Немцы представили 612-сильный электрический суперкар

Piech Automotive выпустила купе Mark Zero

Mark Zero
zoom
Компания сына экс-главы Volkswagen выпустила купе Mark Zero с тремя электрическими моторами и батареями нового типа.

   Немецкая компания Piech Automotive, основанная Тони Пиехом — сыном экс-главы концерна Volkswagen Фердинанда Пиеха, представила электрический суперкар Mark Zero. Публичная премьера автомобиля состоится 5 марта на Женевском автосалоне.

   Piech Mark Zero длиной 4432 мм построен на универсальной модульной платформе, которая предусматривает использование гибридных, полностью электрических и водородных силовых установок, а также традиционных двигателей внутреннего сгорания. В дальнейшем эта архитектура ляжет в основу четырехместного кроссовера.

   Что касается двухместного купе Mark Zero, то его оснастили тремя электрическими агрегатами: одним асинхронным на передней оси и двумя синхронными на задней. В сумме двигатели выдают 612 лошадиных сил. Автомобиль способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,2 сек., а его максимальная скорость ограничена 250 км в час.

   Двигатели питаются от батарей «нового типа», которые благодаря высокой степени рекуперации можно подзарядить на 80% всего за 4 минуты и 40 секунд. Плюс ко всему разработчики отметили, что аккумуляторы охлаждаются исключительно потоком набегающего воздуха благодаря низкому теплообразованию, что позволило отказаться от применения тяжелой системы охлаждения.


SMM-журналист
TrueInsurance
Теги по теме:
 
line
  фон7 вернуться к статьям фон7 обсудить статью фон7 написать о ошибке фон7
Читайте также:
Новости: 26.02.2019 Новости: 27.02.2019
Volkswagen представил спортивный кроссовер T-Roc R Volkswagen начал подготовку I.D. R к участию в заезде на «Нюрбургринге»
line


 

Яндекс.Метрика