TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  25.09.2018  
Серийный минивэн Geely: очередная совместная разработка с Volvo?
 
 
Geely MPV Concept Китайская марка распространила официальные изображения своего товарного однообъемника. Ожидается, что модель предложат с тремя силовыми установками.
   
 
   Предвестника вэна – MPV Concept – компания Geely представила в прошлом году на Шанхайском автосалоне. В апреле 2018-го был рассекречен внешний облик серийного воплощения концепта: фото модели появились в базе министерства промышленности Китая. Теперь же Джили опубликовала официальные картинки. Сроки премьеры новинки еще не названы. Не исключено, что минивэн привезут на мотор-шоу в Гуанчжоу, которое откроется в ноябре.
   Модель пока известна под внутризаводским кодом VF11. Подробностями о вэне в Geely не поделились, впрочем, в сертификационном органе Поднебесной были указаны некоторые характеристики. Так, длина однообъемника равна 4706 мм, ширина – 1909 мм, высота – 1664 мм, колесная база – 2805 мм. То есть, по своим габаритам Geely VF11 чуть-чуть не дотянул до европейского Ford S-Max (4796/1916/1655 мм, расстояние между осями – 2850 мм). «Китаец» будет доступен с пяти-, шести- или семиместным салоном.
   О «тележке» точной информации пока нет. Некоторые местные СМИ пишут, что в основе VF11 лежит платформа собственной разработки Geely. По другой версии, вэн базируется на «тележке» CMA, созданной китайцами совместно с Volvo (шведская марка принадлежит Джили), — на ней же построены, например, «паркетник» Volvo XC40 и модели бренда Lynk & Co (совместный проект Geely и Volvo). Есть и третья версия – минивэн создан на платформе BMA, которая представляет собой, по сути, более дешевую модификацию СМА с полузависимой задней подвеской. На «тележке» BMA базируются дебютировавшие недавно кросс Geely Binyue (заводской индекс SX11) и седан Geely Binrui.
   По предварительным данным, минивэн предложат с бензиновым двигателем 1.5 мощностью 177 л.с. Вероятно, это трехцилиндровый мотор, разработанный опять же вместе с Volvo, — по крайней мере, движок с такими характеристиками есть у представленного официально «паркетника» Geely Binyue (максимальный крутящий момент – 255 Нм). У кроссовера этот мотор сочетается с семиступенчатым «мокрым» преселективом. Кстати, таким же двигателем оснащается и Volvo XC40, но у «шведа» отдача составляет 156 л.с. и 265 Нм.
   Также ожидается, что у Geely VF11 будет подзаряжаемая гибридная версия с полуторалитровым двигателем и электромотором. Совокупная мощность PHEV неизвестна, но есть данные о расходе топлива – 1,7 л/100 км. Кроме того, по информации китайских СМИ, у минивэна еще будет полностью электрический вариант.
   О планах продавать вэн за пределами Китая в Geely не сообщили. Кстати, если в Европе популярность MPV падает, то в Поднебесной этот сегмент переживает настоящий бум, конкурентов у грядущей новинки Джили предостаточно. Среди соперников VF11 – BYD Song Max, только-только дебютировавший компактвэн Chevrolet Orlando второго поколения, GAC Trumpchi GM6 и Buick GL6. Даже Volkswagen намерен скоро запустить на китайский рынок новый MPV.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer