TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  25.09.2018  
Новое предложение ГАИ: не заплатил штраф — не обменяешь права
 
  В Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения МВД России предложили ограничить правонарушителей при получении государственных услуг.    
 
   Предложение касается только тех нарушителей, которые уклоняются от уплаты выписанных им штрафов. Об этом сегодня сообщил врио заместителя начальника Госавтоинспекции МВД России Александр Быков.
   Правонарушитель, совершая административное нарушение может быть подвергнут административному аресту до 15 суток по ст. 20.25 КоАП или штрафу в двойном размере, но не менее 1 тыс. руб. Если, отсидев 15 суток, он не исполняет свои обязанности по уплате первого штрафа, свои обязанности перед государством, то государство, в свою очередь, может ограничить его в каких-то госуслугах со своей стороны непервоочередных.
   Быков пояснил, что для таких правонарушителей стоит ввести запрет на замену водительского удостоверения и перерегистрацию транспортных средств. А вот другие важные документы — например, паспорт — неплательщикам, по мнению автора идеи, выдавать нужно.
   Если человек приходит в подразделение Госавтоинспекции, то можно сказать: «Уважаемый, вы не перерегистрируете транспортное средство, не замените свое водительское удостоверение до той поры, пока вы не исполните свою обязанность по уплате административного штрафа». Надо создать такие условия, когда правонарушитель будет вынужден исполнить свои обязанности.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer