TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  18.09.2018  
Цены на бензин: лимит повышения исчерпан
 
  В правительстве заявили о необходимости жестко контролировать ситуацию на топливном рынке.    
 
   В этом году лимит повышения цен на топливо уже выбран и нельзя допустить повторения ситуации, которая сложилась весной этого года, считает премьер-министр Дмитрий Медведев.
   Понятно, что в этом году лимит повышения цен уже выбран и повторения таких событий допустить нельзя. Поэтому необходимо контролировать ситуацию на топливном рынке, причём очень жёстко ... Рассчитываю, что руководители нефтяных компаний в этом смысле меня услышали.
   При этом премьер напомнил, что у властей есть инструмент влияния: «в случае если динамика цен станет неконтролируемой, нам придётся повысить вывозные пошлины на нефть и нефтепродукты. Но рассчитываю, что к этому инструменту прибегать не потребуется».
   Напомним, что резкий рост цен на топливо заставил власти весной пойти на экстренные меры — снизить акцизы на бензин и дизель и отказаться от плана повысить их с 1 июля. Правительство также договорилось с нефтяными компаниями о «заморозке» цен на топливо и увеличении поставок на внутренний рынок и пригрозило повысить экспортные пошлины на нефтепродукты, если подорожание бензина продолжится.
   Накануне стало известно, что в 2019 году выплаты нефтяникам за сдерживание цен на бензин могут увеличиться на 230 миллиардов рублей и составят в общей сложности 630 миллиардов. Увеличение выплат из-за снижения оптовых цен, использующихся при расчетах демпфирующей надбавки (субсидии для нефтяных компаний).

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer