TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  24.10.2018  
Еще одна структура получила право останавливать автомобили
 
  С 24 октября Федеральная служба войск национальной гвардии России (Росгвардия) включена в число органов, которые смогут следить за безопасностью дорожного движения.    
 
   Соответствующее постановление правительства было подписано еще 11 октября и вступило в силу сегодня, пишет «Парламентская газета». Так, надзор в области безопасности дорожного движения поручен военной автомобильной инспекции Росгвардии.
   Отмечается, что предметом проверок будет являться соблюдение требований к изменению конструкции автомототранспортных средств и прицепов к ним.
   В постановлении также приводится перечень должностных лиц военной автоинспекции нацгвардии, наделенных правом контроля.
   Напомним, что ранее наряду с полицией и ГИБДД право останавливать автомобили получили сотрудники таможенных служб. Впрочем, таможенники смогут останавливать машины исключительно в приграничных регионах России и только для проверки соблюдения таможенного законодательства, товаров и документов на них. В случае, если владелец автомобиля не выполнит требование сотрудника ФТС и не остановит машину, ему будет грозить штраф в размере от 500 до 800 рублей.
   Председатель Общероссийского общественного движения «Движение автомобилистов России» Виктор Похмелкин считает, что в передаче новых функций Росгвардии прослеживается опасная тенденция. «Регулированием и безопасностью дорожного движения должны заниматься профессиональные дорожные полицейские, у которых есть соответствующая специализация и которые способны проводить профессиональное исполнение этих функций», — отмечает он.
   По его мнению, сотрудники Росгвардии не смогут работать так эффективно, как дорожные полицейские, так как у них другие функции. «Более того, сейчас я, как автомобилист, знаю, что меня может остановить дорожный полицейский. А теперь, получается, сможет и сотрудник Росгвардии».

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer