TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  15.11.2018  
Парковка в Москве сделают 500 рублей в час
 
  Уровень загруженности парковочных мест в этот выходной день недели сопоставим с загруженностью в будни.    
 
   К такому выводу пришли специалисты РЭУ им. Г. В. Плеханова, которые исследовали востребованность платных парковок в центре города и актуальность правил их использования на примере Москвы.
   Так, анализ загруженности парковок показал, что средние пиковые значения заполняемости поддерживались на целевом уровне — до 85% и преимущественно за Садовым кольцом. При этом на парковках в пределах Бульварного кольца этот показатель в среднем превышал 100%, то есть автомобили были зафиксированы на легальных размеченных местах и с нарушениями.
   В результате точечного исследования конкретных улиц была зафиксирована рекордная загруженность — до 170%. Подобная ситуация наблюдалась на Малом Черкасском пер., на ул. Петровские Линии, Нижнем Кисельном пер., Козицком пер., ул. Большой Якиманке, ул. Неглинной, ул. Петровке.
   Бесплатная парковка по воскресеньям фактически приводит к тому, что уровень загруженности парковочных мест в воскресные дни сопоставим с загруженностью в будние дни, при этом количество фиксируемых нарушений правил парковки в эти дни так же велико, отмечают эксперты.
   По итогам проведенного исследования специалисты пришли к выводу о необходимости повышения стоимости парковки до размера тарифа в капитальных паркингах (до 500 руб. в час) и начинать взимать плату за парковку в воскресные дни на ряде прогруженных улиц в центре Москвы. Кроме того, эксперты РЭУ им. Г. В. Плеханова советуют предусмотреть увеличение размера штрафа за неоплату парковки. Также они рекомендуют сократить период бесплатной парковки с нынешних 15 минут.
   Представители учреждения «Администратор московского парковочного пространства» (ГКУ «АМПП») поддержали выводы исследования РЭУ им. Плеханова. В частности, там согласны с запросом на повышение стоимости в зонах особого притяжения автомобилей в центре Москвы.
   «На некоторых улицах в центре города загруженность парковочных мест превышает допустимые 85%, а иногда 100%. Спрос на парковку в этих местах очень высок. Цифра из исследования РЭУ в 500 рублей (в час за парковку) нам кажется завышенной, но на ряде улиц с особенной загрузкой тариф, действительно, требует увеличения», — заявили «Интерфаксу» в пресс-службе АМПП.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer