TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  09.11.2018  
В Москве установят 200 камер для фиксации непропуска пешеходов
 
  Комплексы фотовидеофиксации будут установлены в местах, где отмечена высокая аварийность, связанная с наездами на пешеходов на нерегулируемых зебрах.    
 
   На столичных дорогах в 2019 году появится 200 камер, которые будут фиксировать непропуск пешеходов водителями на нерегулируемых переходах. Конкурс на соответствующую процедуру опубликован на сайте госзакупок. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
   «К сожалению, очень много аварий связано с непропуском пешеходов на зебре. Основная причина ДТП — превышение скоростного режима и не соблюдение дистанции. Пешеходы наименее защищенная категория участников дорожного движения, и при авариях страдают больше всего. Только в этом году погибли 162 пешехода — а это половина всех погибших в ДТП за 9 месяцев. Фиксация не пропуска пешехода — нужный инструмент, который позволит снизить количество наездов на пешеходов», — отметили в пресс-службе.
   Комплексы фотовидеофиксации будут установлены в местах, где отмечена высокая аварийность, связанная с наездами на пешеходов на нерегулируемых зебрах. Места будет определять столичная Госавтоинспекция.
   Новые 200 камер будут установлены в Москве в течение следующего года. Для закупки камер выбрана удобная и эффективная схема для городского бюджета — аренда. Контракт будет заключен на 5 лет, в течение которых подрядчик должен будет обеспечивать работоспособность и функционирование камер. По истечении срока аренды камеры переходят в собственность города.
   Напомним, в конце 2016 года в тестовом режиме дорожная камера начала фиксировать нарушения водителей за непропуск пешехода. Эксперимент был признан успешным.
   В конце октября прошлого года президент России Владимир Путин подписал закон о повышении штрафов за нарушения на пешеходных переходах. Ранее документ был поддержан депутатами Госдумы. Штраф за непропуск пешеходов выросли до 2,5 тыс. руб. вместо 1,5 тыс. рублей.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer