TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  28.06.2018  
Власти Москвы рассказали о считающих пешеходов и водителей светофорах
 
  На столичных дорогах появятся светофоры со специальными устройствами, которые будут считать количество пешеходов, транспортных средств и велосипедистов.    
 
   Светофоры на московских дорогах начнут оборудовать специальными камерами, которые будут считать количество пешеходов, транспортных средств и велосипедистов. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков.
   «У нас есть пилотный проект по одному адресу — светофоры считают и пешеходов, и велосипедистов, и транспорт. Зачем это нужно? Например, электричка привозит на вокзал 1000 человек. Из них 500 зашли в метро, 200 пошли на автобусный круг, а 300 «потерялось», то есть они работают где-то рядом. Эти знания помогут рассчитать оптимальные маршруты перемещения для всех. Сейчас разрабатывается приложение, где будут интегрированы все способы перемещения по городу», — пояснил Горшков.
   Ранее стало известно, что на столичных дорогах появится 400 новых комплексов видеоаналитики, которые были закуплены ЦОДД в рамках развития интеллектуальной системы города. Камеры будут обладать рядом новых функций, включая поиск угнанных автомобилей.
   Так, комплексы смогут вычислять похищенные транспортные средства и передавать о них информацию в ситуационный центр ЦОДД. Московские власти надеются, что нововведение усилит борьбу с автомобильными угонами.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer