TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  12.12.2018  
Второй кроссовер премиального суббренда Chery
 
 
Chery Exeed В Китае сфотографировали паркетник принадлежащей компании Chery марки Exeed. Внешний облик модели выполнен в стиле концепта, дебютировавшего весной 2018-го.
   
 
   Суббренд Exeed фирма Chery представила в Поднебесной в ноябре этого года. Марка считается премиальной, выпускаемые под ней автомобили должны составить конкуренцию моделям Wey (принадлежит Great Wall) и Lynk&Co (совместный проект Geely и Volvo). Первенцем Exeed стал кроссовер TXL: этот SUV еще не поступил в продажу, но китайцы уже готовят к премьере вторую машину – и снова паркетник.
   Если TXL построен на базе прошлогоднего концепта Chery Exeed TX, то дизайн второго кросса выполнят по мотивам шоу-кара Chery Exeed LX, дебютировавшего в апреле 2018-го на Пекинском автосалоне. Последний, напомним, является модернизированной версией еще одного концепта – Chery Tiggo Coupe, который показали в прошлом году в Шанхае.
   У Exeed LX купеобразный кузов, центральные стойки отсутствуют, задние двери распахиваются против хода движения. У товарного воплощения этого добра не будет – от кузова «купе» и «суицидальных» дверей отказались. Зато передний бампер – почти такой же, как у Exeed LX. Отметим, у машины на шпионских фото явно не родные фары (все же это тестовый образец). Кстати, в минувшем месяце в Сеть выложили фото макета нового SUV марки Exeed – оптика у него почти такая же, как у прототипа. Салон же кроссовера оформили в стиле моделей Mercedes-Benz: «китаец» получил виртуальную приборку, объединенную с сенсорным экраном мультимедийной системы.
   О «начинке» концепта Exeed LX в Chery не рассказали, так что пока неизвестно, с какой установкой будут предлагать его товарное воплощение. Китайские СМИ сообщают, что кросс может получить полностью электрическую версию, хотя первыми на рынок наверняка выйдут машины с ДВС. По неофициальным данным, в продажу паркетник поступит под индексом TS. До местных дилеров новинка доберется в следующем году.
   В основе кроссовера Exeed TXL лежит новая платформа Chery с независимой задней подвеской, «тележку» назвали M3X. Эту модель предложат с бензиновой «турбочетверкой» 1.6T GDI мощностью 197 л.с., которая работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Привод – только передний. Скорее всего, у второго SUV нового суббренда будет такой же двигатель.
   В Китае полноценная презентация Exeed TXL должна состояться до конца текущего года (например, интерьер модели до сих пор не рассекречен), на домашний рынок его также должны вывести в 2019-м. В Chery пока не заявляли о планах продавать автомобили бренда Exeed за пределами Поднебесной. В будущем компания рассчитывает выйти на европейский рынок, но для Старого света, вероятно, запустят другой суббренд.
   Между тем опыт в создании дочерних марок для домашнего рынка у Chery довольно богатый, правда, успешным его все же не назовешь. Так, бренды Rely и Riich уже давно канули в Лету, кроме того, в прошлом году китайская компания избавилась от контрольных пакетов акций Cowin и Qoros. Впрочем, бренд Karry продолжает сегодня выпускать недорогие фургоны и минивэны, а совсем недавно Chery представила еще один новый суббренд – Jetour, он ориентирован на молодежную аудиторию.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer