TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  07.12.2018  
Изменения в ПДД: новые понятия и ограничения
 
  В Правила дорожного движения внесены изменения, которые предоставляют велосипедистам приоритет.    
 
   В ПДД отныне вводится понятие «Велосипедная зона». Такие зоны, для обозначения которых предусмотрены новые дорожные знаки (5.33.1 и 5.34.1) и дорожная разметка, появятся на «спокойных улицах». Здесь велосипедисты будут иметь преимущество перед механическими транспортными средствами, им предоставляется возможность двигаться по всей ширине проезжей части со скоростью не более 20 км/ч.
   В свою очередь, пешеходы могут передвигаться внутри велосипедной зоны, соблюдая те же правила, что и в жилых зонах.
   Велосипедистам разрешается сквозное движение по жилым зонам (запрет для механических транспортных средств сохранился). Вдобавок велосипедистам разрешили ездить по полосам для маршрутных транспортных средств, если такая полоса располагается справа; поворачивать налево на дорогах, где более одной полосы в одном направлении, если на этой дороге разрешен поворот из правой полосы налево.
   При пересечении проезжей части по переходам велосипедистам разрешили двигаться по сигналам светофоров с силуэтами пешехода и/или велосипедиста.
   Для водителей транспортных средств вводится запрет на остановку и стоянку транспортных средств возле специально оборудованных пологих съездов, которые выходят на проезжую часть. Вдобавок новой редакцией ПДД вводится запрет на парковку на расстоянии менее 5 м от пересечения дороги с велосипедными дорожками и там, где автомобиль закроет сигналы светофора и дорожные знаки.
   Документ уже начал действовать, однако автомобилистам придётся перечитать его весной 2019-го, когда стартует новый велосезон.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer