TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  04.12.2018  
Мощный мотор и подножки позади кабины
 
 
Chevrolet Silverado HD Американская марка анонсировала новый грузовик Silverado HD. Публичный дебют новинки намечен на начало 2019 года.
   
 
   В США в середине января 2018 года показали полноразмерный пикап Chevrolet Silverado новой генерации, презентация прошла на автосалоне в Детройте. Теперь же настал черёд версии Silverado HD, дополнительные буквы расшифровываются как «heavy duty». Пока что в компании ограничились несколькими фотографиями и скупыми подробностями о модели. Официально этот грузовик представят в феврале 2019-го.
   Пикап получил новый и оригинальный экстерьер: с более лёгким Silverado 1500 его роднит только крыша. Автомобиль отличается массивной «сетчатой» решёткой радиатора, на капоте есть воздухозаборник, отделанный хромом. Помимо этого «тяжёлый» Silverado получил интегрированные в кузов позади кабины подножки, чтобы было проще добраться до грузового отсека.
   Chevrolet пока не опубликовала фотографии интерьера. Известно, что в салоне, как и у «легкой» версии пикапа, посадка водителя стала выше. У автомобилей с двухрядной кабиной увеличилось пространство между сидениями.
   У пикапа выросла грузоподъёмность и стал больше показатель максимально разрешённой массы буксируемого прицепа. Правда, точные данные производитель пока не назвал. Отметим, актуальный Chevrolet Silverado HD может перевозить до 1 466 кг груза, а буксировать способен прицеп массой до 9,5 т.
   В компании рассказали, что у нового Silverado HD будет два мотора на выбор, но пока раскрыты характеристики только одного из них. Речь идёт о турбодизеле Duramax V8 объёмом 6,6 л мощностью 451 л.с. с крутящим моментом 1 234 Нм, он комплектуется 10-ступенчатым «автоматом» Allison (таким же двигателем оснащается родственный GMC Sierra). Про второй известно лишь то, что это будет некий новый бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива. Ему в пару предложат шестиступенчатую коробку передач.
   Всю информацию о новом Silverado HD обещают раскрыть в день премьеры. На рынок выйдет летом 2019-го.
   Отметим, в моторной гамме нынешнего Silverado HD есть турбодизель Duramax V8 объёмом 6,6 литра, но с отдачей 445 л.с. Также в линейке 360-сильная 6-литровая «восьмёрка» Vortec, которая работает как на бензине, так и на природном газе. В пару к ним идёт 6АКП.
   Chevrolet Silverado – это один из самых популярных автомобилей в США не только в своём сегменте, но и на рынке в целом. По итогам 2017 года он занял вторую строчку списка самых продаваемых моделей с результатом 585 864 шт, что на 1,9% больше по сравнению с показателем 2016-го. Кстати, всю тройку лидеров занимают пикапы: на третьем месте RAM Pick-up (500 723 шт), на первом – Ford F-Series (896 764 шт).

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer