TrueInsurance.ru
О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  25.04.2018  
ГИБДД ужесточит ответственность операторов техосмотра
 
  ГИБДД собралось вернуть себе контроль над проведением техосмотра автобусов. Ведомство уже подготавливает такой законопроект.    
 
   В России в скором времени собираются серьезно ужесточить контроль за проведением техосмотра. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу ГИБДД РФ Михаила Черникова. По его словам, ведомство также намерено вернуть себе контроль над проведением техосмотра автобусов.
   «Подготовлен очень серьезный пакет по проведению технического осмотра и его контроля с большой ответственностью операторов технического контроля, тем кто выдает сегодня соответствующие лицензии на проведение технического осмотра. МВД также вышло с предложением вернуть под контроль на базе оборудования оператора технического контроля проведение осмотра автобусов», — пояснил Черников.
   Подробности о проекте глава ГИБДД не сообщил. Он тока отметил, что законопроект включает много нововведений, в том числе проведение ТО с подключением системы ГЛОНАСС.
   Ранее в Минэкономики предложили снимать процедуру прохождения ТО на фото и видео. Ведомство свою инициативу объяснило участившимися случаями продаж диагностических карт техосмотра без прохождения самой процедуры. В свою очередь, видеосъемка будет гарантировать, что машина прошла проверку по всем правилам.
   В России с 22 февраля ужесточили правила прохождения техосмотра автомобиля. Теперь каждый автомобиль должен быть укомплектован не только аварийным знаком остановки, но и аптечкой. Также постановление запрещает езду на машинах, имеющих дефекты усилителя руля. При использовании шипованной резины она должна быть установлена на все четыре колеса.
   Кроме этого, запрещено устанавливать бесцветные или окрашенные оптические детали и наклеивать пленки на фары. Также под запрет попал демонтаж предусмотренных заводом-изготовителем стеклоочистителей и стеклоомывателей.

 
   

 

 
   
 
Рейтинг1 Эксперт1
Рейтинг2 Эксперт2
Рейтинг3 Эксперт3
Рейтинг4 Эксперт4
Рейтинг5 Эксперт5
Рейтинг6 Эксперт6
Рейтинг8 Эксперт8
Рейтинг9 Эксперт9
Рейтинг10 Эксперт10
Рейтинг11 Эксперт11
Рейтинг12 Эксперт12
Рейтинг13 Эксперт13
Рейтинг14 Эксперт14
Рейтинг15 Эксперт15
Рейтинг16 Эксперт16
Рейтинг17 Эксперт17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer