О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  06.09.2017  
В правительстве обсуждают реформу автомобильных номеров
 
  Речь идет об отказе от кодов регионов и увеличении количества цифровых и буквенных обозначений в номерных знаках.    
 
   О том, что власти обсуждают возможность внедрения в России нового формата автомобильных номеров. По информации издания, новые государственные знаки будут предусматривать восемь различных символов, соответственно, число возможных комбинаций увеличится в несколько раз
   «Регионы уже давно потеряли актуальность, из-за физической нехватки номеров в ряде регионов сегодня нужна новая конфигурация. Скорее всего, будут вводиться номера, похожие на европейские — в них будет четыре цифры, четыре буквы, флажок и надпись RUS», — сказал собеседник издания.
   По его словам, реализовывать инициативу будут, скорее всего, уже после выборов президента. Вероятно, это произойдет осенью 2018 года.
   Кроме того, отметил источник, ГИБДД также активно выступает за внедрение в автомобильные номера специальных электронных чипов, которые позволят удаленно считывать сведения о транспортном средстве.
   Информацию о планах по внедрению номерных знаков нового формата «Газете.Ru» также подтвердил и источник в Госдуме: он утверждает, что разговоры о необходимости такой реформы ведутся уже не первый год. Впрочем, назвать сроки, в которые может быть реализована эта инициатива, парламентарий не смог.
   При этом высокопоставленный источник в ГИБДД России в беседе с «Газетой.Ru» отметил, что никаких реформ в конфигурации номеров в ближайшее время власти проводить не собираются.
   В схожем ключе высказался и представитель секретариата первого заместителя председателя правительства России Игоря Шувалова. По его словам, информация об изменении формата автомобильных номеров на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения и в экспертной группе при ней еще не обсуждалась.
   Напомним, что ранее также стало известно, что Госдума снова намерена вернуться к вопросу о внедрении в России практики получения автомобильных номеров через аукционы. По информации СМИ, в МВД принято принципиальное решение в вопросе внедрения такого механизма. Предполагается, что соответствующий законопроект рассмотрят на осенней сессии Государственной думы России.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer