О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  17.10.2017  
В Китае показали новый автомобиль, который наполовину Volvo
 
 
Polestar 1 Компания Polestar будет существовать как самостоятельный бренд спортивных дорожных электромобилей.
   
 
   В Китае состоялась презентация первого автомобиля под брендом Polestar. Подразделение Volvo, занимавшееся выпуском «заряженных» версий шведских моделей, показало гибридное купе под название Polestar 1. В основе новинки лежит архитектура масштабируемой платформы (SPA) Volvo, однако примерно на 50% это совершенно новый автомобиль, разработанный инженерами новой марки, отметили в Polestar.
   Автомобиль оснастили четырехцилиндровым бензиновым турбомотором и двумя электродвигателями, передающими крутящий момент на задние колеса. Совокупная мощность гибридной силовой установки составляет 600 л.с. (1000 Н∙м).
   Машина оснащена батареей емкостью 34 кВт ч, которая позволяет в чисто электрическом режиме проехать 150 километров. Из других особенностей Polestar 1 стоит отметить кузов из углепластика, стеклянную панорамную крышу, отделанный кожей салон, хай-энд аудиосистему Bower & Wilkins и активный задний спойлер, автоматически выдвигающийся при скорости более 100 км/ч и увеличивающий прижимную силу.
   Купить Polestar 1 можно будет с середины 2019 года, причем машину можно будет заказать через мобильное приложение, без посещения автосалона. Следом свет увидит электроседан Polestar 2, который шведы позиционируют как конкурента Tesla Model 3. И в 2021 году в серию пойдет электрический кроссовер Polestar 3. Все три модели будут выпускаться в Китае, на заводе в городе Ченду, который в настоящее время достраивается и будет введен в строй в следующем году.
   Приоритетным рынком для новинки выбран Китай. И не случайно. На него в настоящее время приходится 40% мировых продаж экологически «чистых» транспортных средств. На рынке Поднебесной продается за год более 300 000 гибридомобилей и электромобилей, что, для сравнения, в два раза превышает продажи на североамериканском рынке.
   Кроме того, уже сейчас гибридомобили и электромобили отвоевали 3% мирового авторынка, а к 2025 году их доля увеличится до 9%, а ожидаемое количество реализованных в мире машин должно превысить 3,7 млн штук. Причем львиная доля продаж придется на Китай.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer