О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  16.11.2017  
В новый регламент ГИБДД вносят изменения из-за мерзнущих ручек
 
  Выяснилось, что у сотрудников полиции возникают трудности при заполнении протоколов шариковыми ручками при отрицательной температуре воздуха.    
 
   МВД России подготовило изменения в регламент по надзору за участниками дорожного движения, новая редакция которого вступила в силу 20 октября. Соответствующий проект поправок опубликован на regulation.gov.ru.
   Как следует из пояснительной записки к проекту приказа, у инспекторов ГИБДД возникли трудности при заполнении протоколов на морозе. Так, в действующем регламенте указано, что «процессуальные документы должны заполняться разборчиво шариковой ручкой (с наполнителем черного, синего или фиолетового цвета) либо с использованием печатающего устройства». В МВД считают, что необходимо скорректировать данное требование.
   Принимая во внимание трудности, возникающие у сотрудников полиции при использовании шариковых ручек в условиях отрицательной температуры воздуха, проектом приказа предусматривается корректировка пункта 41 Административного регламента.
   По всей видимости, речь идет о том, что чернила в шариковых ручках попросту замерзают на морозе. В этой связи в МВД предлагают изложить п.41 следующим образом, исключив из него упоминание о шариковой ручке.
   Процессуальные документы должны заполняться чернилами черного, синего или фиолетового цвета от руки либо с использованием печатающего устройства. Текст процессуального документа, выполненный от руки, должен быть разборчивым.
   При этом в МВД не уточняют, чем именно (гелевой ручкой или пером) должен заполняться протокол.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer