О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  05.11.2017  
Шведы разработали электрородстер с дизайном как у яхт
 
 
Hydra Шведское дизайн-бюро Gray Design, известное прежде всего как разработчик яхт класса премиум, представило проект спорткара, облик которого вдохновлен как раз яхтами.
   
 
   Двухместный родстер получил имя Hydra, к судам в его дизайне отсылают отрицательный уклон передка и задка, длинный капот и ниспадающая задняя часть. Но самая явная отсылка к яхтам заключается не в пропорциях, а в отделке капота и багажника деревянными рейками — похоже на палубу люксового судна.
   По замыслу разработчиков, под капотом машины должна стоять электрическая силовая установка нидерландской компании NEVS мощностью 335 кВт (450 л.с.). С ней максимальная расчетная скорость «Гидры» составляет 215 км/ч.
   Вместе с родстером Gray Design представила проекты яхты Hydrafoil и электрического мотоцикла Hydros, которые выполнены в похожем стиле. Три этих транспортных средства формируют единое семейство.
   Пока проекты носят сугубо изыскательский характер, но если найдется инвестор, их могут выполнить в реальных образцах.
   Кстати, хотя Gray Design и специализируется в основном на яхтах, автомобильный проект у этой студии уже был — несколько лет назад по заказу компании Dartz Motorz, принадлежащей российско-латвийскому предпринимателю Леонарду Янкеловичу, шведы разработали жутковатый концепт Beach Cruiser.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer