О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  09.03.2017  
Honda выпустит на рынок очень странную модель
 
 
Honda Clarity Компания Honda решилась на весьма необычный шаг, сделав чисто электрическую версию водородомобиля Clarity.
   
 
   Проект водородомобиля Honda Clarity приносит японцам одни лишь убытки и, судя по всему, «электрификация» машины не изменит положения дел. По той простой причине, что дальность хода на полностью заряженных батареях составит... 130 километров. Это автоматически «привяжет» электрическую «Хонду» к городам и явно ограничит спрос — с такой дальностью хода очень рискованно отправляться в дальнее путешествие, особенно если по пути не будет зарядных терминалов.
   Сами японцы объясняют такую «дальнобойность» невозможностью установить на машину батареи большой ёмкости. Вернее, установить их можно, но это сильно увеличит цену и без того дорогого седана, в то время как перед разработчиками была поставлена задача удержать цену электромобиля в пределах 35 000 долларов.
   Honda Clarity не является массовым автомобилем, поэтому её себестоимость очень высока, а если оснастить её емкими и дорогими батареями, то это отрицательно скажется на рыночных перспективах. Хотя всё то же самое можно сказать и про небольшой, по нынешним меркам, запас хода.
   Для сравнения, электроседан Tesla Model S в начальной комплектации, то есть с батареями на 70 кВт∙ч, имеет дальность хода 386 километров. Базовый хэтчбек Nissan Leaf (24 кВт∙ч) может проехать около 150 километров. Так что Honda Clarity на этом фоне выглядит весьма непривлекательно. Хотя сами японцы так не считают и уверены в том, что электрическая Honda Clarity сможет найти за год более тысячи покупателей. И такой результат их вполне удовлетворит.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer