О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  05.06.2017  
В России создадут агрегатора всех видов транспорта
 
  Цифровая платформа для поездок, к которой подключат беспилотные и электромобили, каршеринг и общественный транспорт, будет работать по типу Uber и Gett.    
 
   «Ростелеком» планирует создать цифровую платформу для поездок людей по типу Uber и Gett, но с большим количеством видов транспорта, заявил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский в ходе панельной дискуссии ПМЭФ-2017. В «Ростелекоме» газете «Коммерсант» уточнили, что видят себя оператором платформы «Мобильность как услуга» (Mobility as a Service, MaaS) и транспортных сервисов на ее основе.
   MaaS станет интегратором всех видов мобильности: беспилотный и электрический транспорт, такси, каршеринг, общественный транспорт, в том числе пригородные электрички. Услуга MaaS подразумевает, что пользователь будет получать на свой смартфон готовое решение, как добраться из точки А в точку Б. Маршрут будет выстраиваться с учетом всех доступных видов транспорта и пробок на дорогах.
   По оценке компании, в 2025 году пользователями сервисов MaaS в России станут 50 млн человек, объем рынка составит $58 млрд. Меморандум о намерениях по созданию такого консорциума подписали мэр Москвы, главы Минэкономики, Минпромторга, Минтранса, «Ростелекома», КАМАЗа, «Соллерса», «Россетей», ФГУП НАМИ, СПбПУ и фонда «Центр стратегических разработок “Северо-Запад”».
   В консорциум планируют вступить и другие игроки, соответствующее обращение к мэру Москвы поступало от Renault Russia, сообщил газете собеседник, знакомый с процессом создания консорциума. По его словам, лидером консорциума может стать его наиболее активный участник ПАО КАМАЗ и его гендиректор Сергей Когогин. КАМАЗ ведет разработку беспилотных транспортных средств, в частности, автобуса ШАТЛ, также представители КАМАЗа обсуждали тему беспилотных и подключенных автомобилей с представителями Daimler, добавил собеседник.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer