О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  31.07.2017  
Nio ES8 — новый дорогой паркетник длиной 5 метров
 
 
Nio ES8 Китайская компания NextEV, недавно сменившая название на Nio, в следующем году начнет производство электрического кроссовера Nio ES8.
   
 
   Компания Nio уже успела прославиться своим 1360-сильным электрическим гиперкаром Nio EP9 стоимостью 1,2 млн долларов. В конце прошлого года этот электромобиль показал рекордное время на трассе Нюрбургринг, оставив позади традиционные гиперкары, оборудованные двигателями внутреннего сгорания. Правда, Nio EP9 выпущен ограниченной серией и в свободную продажу не поступал. А вот электрический кроссовер Nio ES8 будет доступен и «простым смертным», вернее, тем из них, кто готов отдать за эту машину серьезную сумму.
   Сколько будет стоить кроссовер, китайцы пока не сообщают, но уже сейчас ясно, что машина будет дорогой. Кроссовер имеет алюминиевое шасси, пневмоподвеску и сменные батареи, ускоряющие и облегчающие процесс «перезарядки». Точно такое же решение использовано и на гиперкаре Nio EP9, так что съемные батареи можно считать фирменной «фишкой» фирмы Nio.
   Впрочем, кроссовер можно заряжать и обычным способом — от бытовой электросети или при помощи специального зарядного терминала. Nio ES8 имеет два электромотора, по одному на каждой оси, заявленная дальность хода — 400 километров. Также отмечается, что кроссовер оборудован системой автономного вождения, правда, о полноценном автопилоте речь пока не идет.
   Точные габаритные размеры Nio ES8 не называются. Известно лишь, что длина машины достигает пяти метров, ширина — двух, а колёсная база превышает три метра. Покупателям предложат кроссоверы как в пятиместном, так и в семиместном исполнении. Своего производства компания Nio по-прежнему не имеет, поэтому выпуском кроссоверов займется фирма Changan Auto, с которой Nio подписала партнерское соглашение. Главным конкурентом Nio ES8, как того и следовало ожидать, китайцы называют Tesla Model X.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer