О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  12.07.2017  
Стук, стук. Автомобилисты жалуются друг на друга
 
  Больше всего оштрафованных (10 тысяч) парковались в местах установки знаков «остановка и стоянка запрещена», а также на газонах, тротуарах и пешеходных переходах.    
 
   Жители столицы с начала нынешнего года зафиксировали с помощью мобильного приложения «Помощник Москвы» 20 тыс. нарушений правил остановки и стоянки. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Организатор перевозок».
   «Для контроля за порядком на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ) работники ГКУ «Организатор перевозок» используют специальный доступ к программе «Помощник Москвы». Чтобы обеспечить комфортную пересадку пассажиров специалисты учреждения ежедневно работают в точках пересечения разных видов общественного транспорта, а также возле станций метро с большим пассажиропотоком. Зачастую неправильно припаркованные автомобили мешают движению автобусов и троллейбусов», — говорится в сообщении.
   В учреждении пояснили, что больше всего оштрафованных (10 тысяч) парковались в местах установки знаков 3.27 и 3.28, а также на газонах, тротуарах и пешеходных переходах. В подчеркнули, что из-за таких нарушителей в городе образуются заторы, а также срывается график движения общественного транспорта.
   Приложение «Помощник Москвы» для телефонов на базе iOS и Android было выпущено в августе 2015 года. Воспользоваться им может любой человек, зарегистрированный на портале госуслуг. Для мотивации пользователей используется система достижений, баллов и уровней, которые начисляются за выполнение определенных заданий.
   Для того, чтобы пожаловаться на нарушителя, необходимо сфотографировать его автомобиль и отправить фотографию с помощью приложения. Информацию о нарушении получат соответствующие структуры. После чего отправленные данные будут проверены и на основании этого принято решение о штрафе для собственника транспортного средства.
   Ожидается, что в скором времени водители также смогут жаловаться на опасное вождение с помощью специального приложение. Власти уже приступили к разработке соответствующей технологии. Приложение будет работать совместно с видеорегистратором. Как рассказал первый зампредседателя думского комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков, видеофайл сразу будет направляться в ГИБДД и станет основанием для административного штрафа.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer