О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  13.01.2017  
В США выставят на продажу автомобили «из шестидесятых»
 
 
Shelby Cobra Sebring Edition Американские спорткары Shelby Cobra Sebring Edition 14 января будут проданы на аукционе Barrett-Jackson.
   
 
   15 спорткаров изготовлены компаниями Shelby и Superfoprmance и являются точными копиями гоночных Shelby Cobra, принимавших участие в гонках на выносливость на трассе Себринг в 1963-1964 годах. На этих автомобилях одерживали победы такие легендарные гонщики, как Дэн Герни, Аллен Грант, Дэйв Макдональд и Кен Майлз. Все автомобили получили исторические ливреи — с нанесёнными на бортах именами пилотов, номерами и логотипами спонсоров, притом многие из последних уже давно не существуют.
   Покупателям предложат «чёртову дюжину» автомобилей с кузовами, изготовленными из углепластика, и два спорткара — с кузовными панелями из алюминия. Так как алюминиевые панели будут изготовлены по технологиям шестидесятых годов прошлого века (то есть выколочены вручную), то такие машины будут стоить дороже. Правда, устроители аукциона пока не сообщили стартовую цену.
   Shelby Cobra Sebring Edition оснащаются архаичными «чугунными» моторами мощностью 435 л.с., которые не соотвествуют современным экологическим нормам. Тем не менее, их использование абсолютно легально, благодаря принятому в 2015 году Конгрессом США закону, разрешившему небольшим автопроизводителям использовать в ограниченных количествах подобные силовые агрегаты.
   Так как подобные автомобили не используются для ежедневных поездок и, в лучшем случае, покидают гаражи всего несколько раз в год, то американские конгрессмены посчитали урон окружающей среде минимальным и легализовали использование старых моторов. Подчеркнув, что «в данном случае важнее сохранить уникальные производства, рабочие места и американские автомобильные традиции».

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer