О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  28.08.2017  
В автомобилях Hyundai будет на один датчик больше
 
  Новая система оповестит водителя в случае чрезмерного запыления или попадания в воздух салона авто токсичных веществ.    
 
   Южнокорейская Hyundai совместно с швейцарской Sensirion работают над созданием специальных датчиков пыли, которые будут устанавливаться в салоне автомобиля. По информации издания, технология может быть внедрена в ближайшие два-три года.
   Предполагается, что датчик от Hyundai будет выявлять в воздухе салона автомобиля мелкую пыль, а также другие токсичные вещества. В случае превышения предельных значений по загрязнению система выдаст предупреждение, запустив принудительное кондиционирование и очистку воздуха.
   Как отмечает издание, недавние исследования показали, что водители транспортных средств зачастую вдыхают гораздо больше загрязненного воздуха, чем даже пешеходы. В свою очередь вредные частицы, которые могут находиться в салоне авто, способны вызвать серьезные заболевания, включая рак.
   По словам собеседника издания, Hyundai намерена внедрить технологию в ближайшие годы. Изначально система будет доступна в топовых версиях и комплектациях автомобилей марки, затем датчики появятся и на младших моделях.
   Отмечается, что сама по себе идея мониторинга качества воздуха в салоне не нова. Так, исследования в данном направлении ведут такие мировые автопроизводители, как BMW и Mercedes-Benz.
   По словам собеседника издания, главным образом вопрос разработки и массового применения такой системы упирается в цену. По сравнению с аналогами, используемыми в домашних очистителях воздуха, стоимость решения для автомобиля будет значительно дороже. В первую очередь из-за того, что подобные системы должны выдерживать экстремальные погодные условия.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer