О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  12.04.2017  
Очень необычный внедорожник от «Тойоты»
 
 
Toyota FT-4X Toyota FT-4X. Пожалуй, это самый яркий автомобиль всего автосалона в Нью-Йорке. Признаться, от «Тойоты», которая имеет в общем-то консервативный имидж, не ожидаешь настолько смелого проекта.
   
 
   Этот автомобиль интересен всем. Внимание в первую очередь привлекает сама концепция — внедорожник для современных жителей крупного города, которые готовы сорваться на природу в любой момент! Если раньше поездку на природу люди планировали за пару недель, то сейчас... А не рвануть ли нам на пляж? Да прямо сейчас!
   Мало того, и сами вылазки загород стали совершенно другими. 20-летним нью-йоркцам не нужны лопаты, чтобы выкапывать застрявший автомобиль. Где ему застревать то? Им нужно место для хранения костюма для серфинга и досок! А еще нужно перекусить чем-нибудь и этот самый перекус в обязательном порядке запить колой. Не холодной — ледяной. Чтобы зубы сводило (это такая американская традиция — сыпать во все без исключения уже холодные напитки гигантское количество льда).
   И поэтому в Toyota FT-4X есть вместительный бокс, который имеет как «холодное», так и «горячее» отделение. А еще весь салон автомобиля условно разделен на три зоны. Есть «чистая» — это передняя часть, где сидит водитель и пассажир. Есть «грязная» — багажник. А еще имеется «мокрая». Там по задумке должны храниться костюмы купальщиков или лыжников. И вещи будут не просто валяться — в машине придумана интересная система вентиляции, которая позволит им быстро сохнуть.
   Музыкальная система? Звук отличный, но важнее, что она тут... переносная. Приехал к озеру, поставил жариться мясо на барбекю, достал «музыку» и дискотека на улице готова!
   Посмотрите на заднюю дверь. Она тут может открываться разными способами. Мало места на парковке — распахнули дверцы вбок. Много — подняли всю дверь целиком. А обратили внимание, какая большая тут ручка на багажнике? Думаете, для красоты? А вы попробуйте сначала открыть свой багажник, когда на руках горнолыжные перчатки. А здесь это можно запросто сделать.
   Подключить к машине дополнительные музыкальные колонки, лампы или вентилятор? Да без проблем — розеток в Toyota FT-4X хватает. USB порты? Да сколько угодно. Камера GoPro? Уже установлена. Мало того, тут есть даже... спальный мешок! Самый настоящий, сделанный компанией North Face (он хранится в подлокотнике между водителем и пассажиром). И в нем можно мило проводить холодные ночи. Не только одному.
   Что касается технических нюансов, то, как сообщает сайт Carscoops.com, FT-4X построен на серийной модульной платформе TNGA. В теории на кроссовер можно будет поставить четырехцилиндровый двигатель в паре с вариатором, а также серьезную полноприводную трансмиссию с понижайкой! При этом по размерам концепт — отнюдь не гигант. От носа до хвоста у выставочной машины всего 4,25 м, то есть она компактнее, чем, например, Toyota RAV4.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer