О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  05.04.2017  
Парковку на «пешеходниках» будут фиксировать через приложение
 
  О подобных нарушениях правил парковки пользователем смогут сообщать через мобильное приложение. «Помощник Москвы» сможет фиксировать парковку в зоне пешеходных переходов.    
 
   О том, что функционал приложения для фиксации нарушений правил парковки в Москве был расширен, сообщил агентству ТАСС заммэра Москвы Максим Ликсутов. «Для этого, как и прежде, надо сфотографировать автомобиль нарушителя, отправить фотографию с помощью приложения. Информацию о нарушении получат соответствующие структуры», — сказал Ликсутов.    Заммэра напомнил, что с помощью приложения можно также фиксировать случаи неоплаты парковки, сообщать об автомобилях, припаркованных в зоне запрещающих знаков и на газонах.
   Приложение заработало в августе 2015 года. С его помощью любой обладатель смартфона может сообщить о случаях неоплаты парковки, а также сфотографировать автомобиль, припаркованный под запрещающими знаками «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Затем информация поступает в госорганы для анализа и вынесения постановления о штрафе. С момента запуска приложения «Помощник Москвы» его скачали уже 120 тысяч человек.
   Напомним, что ранее сообщалось о том, что россияне также смогут жаловаться в ГИБДД на опасное вождение с помощью спецприложения для видеорегистраторов, причем такой видеофайл станет основанием для штрафа. Законопроект, который создаст правовые основания для использования такого приложения, планируется принять в весеннюю сессию.
   В январе Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении штрафа в размере 5000 рублей за опасное вождение. Согласно правилам, под опасным вождением понимается «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом» действий, к которым относится целый ряд маневров, в том числе — несоблюдение бокового интервала и перестроение при интенсивном движении. Этот термин был введен в ПДД еще в мае 2016 года.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer