О проекте
Страховые продукты
Страховые термины
Форум
Обратная связь
Каталог автомобилей
Правила страхования
Калькуляторы
РСА
Мошенничество
 
 
 
  01.04.2017  
Jeep показал новые концепты для пасхального трофи
 
 
Jeep QuickSand Компания Jeep вновь подготовила 7 концептуальных внедорожников, выпуск которых приурочен к ежегодному офф-роуд мероприятию Jeep Easter Safari в городке Моаб, штат Юта (США). В этом году оно состоится в 51-й раз.
   
 
   Самым смелым проектом в этом году стал Jeep QuickSand. Автомобиль построен на базе Wrangler Rubicon с явными стилистическими заимствованиями у необычных американских хот-родов 1960-х — такие называли gasser.
   Внедорожник получил обрезанные стойки крыши и ряд декоративных элементов из мира хот-родов и не только — бак спереди (там установлена лебедка) и ящик для парашюта сзади (в нем лежит буксировочный трос), «залитый» в ручку КПП миниатюрный Jeep, а также шуточную надпись на горловине бака, исходя из которой машину нужно заправлять только ракетным топливом из Детройта.
   Автомобиль получил 6,4-литровый атмосферный V8 и мосты Dana 44 спереди и Dana 60 сзади.
   Далее идет еще одна отсылка к классике, но более понятной для широкой аудитории — Jeep Grand One. В преддверии 25-летнего юбилея Jeep Grand Cherokee в компании решили взять одноименный внедорожник первого поколения (ZJ) 1993 года выпуска и оформить его необычным образом. Машину для проекта купили на сайте объявлений.
   Автомобиль получил лифт подвески (5 см), мосты Dana 44 (передний смещен на 5 см вперед, а задний — на 7,6 см назад) и 33-дюймовые шины BF Goodrich на 18-дюймовых дисках, примерно воспроизводящих дизайн оригинальных заводских колес от первого Grand Cherokee. Под капотом находится стандартный для этих машин 5,2-литровый V8.
   Внутри внедорожник получил клетчатый потолок, оригинальную портативную игровую консоль Game Boy и стационарный телефон. Важный момент: на двери наклеен стикер с Дэвидом Хассельхоффом, отсылающий к сериалу «Спасатели Малибу».
   Jeep Safari — концептуальный прогулочный внедорожник на базе Wrangler Unlimited Rubicon. Акцент здесь сделан на развлечении задних пассажиров, они получили развернутые наружу кресла, прозрачные двери с алюминиевым каркасом, установленный в салоне iPod, а также разделочную доску для приготовления закусок. На крыше установлена док-станция для радиоуправляемого летательного аппарата.
   Автомобиль также получил мосты Dana 44 с 5-сантиметровым лифтом подвески, 35-дюймовые шины BF Goodrich и стационарный компрессор для поддержания давления в них.
   Концепт Trailpass построен на базе нового Jeep Compass Trailhawk, который дополнили большим количеством аксессуаров из каталога Jeep Performance Parts. В частности, внедорожник оснастили рейлингами, ящиком для хранения груза и траками, размещенными на крыше.
   Кроме того, у Trailpass предусмотрен лифт подвески на 3,8 см и специальная окраска кузова зеленого цвета, глянцевое черное покрытие капота и оранжевая краска для отдельных элементов, например, буксировочных петель.
   Прототип Switchback построен на базе Wrangler Unlimited Rubicon. Машина представляет собой еще один эксперимент на тему прогулочного внедорожника с максимальным обзором. В остальном машина также является демонстрацией аксессуаров из готовящегося каталога опций: капот с выступом, облегченные двери без стекол и центральных секций, экспедиционный багажник и LED-освещение.
   Кроме того, внедорожник получил мосты Dana 44, лифт подвески на 10 см, амортизаторы Fox с выносными резервуарами, защиту дифференциалов, стальные бамперы, расширители арок, усиленные петли двери багажника и лебедку.
   Jeep Luminator — еще один концепт на базе Wrangler Rubicon Unlimited. Автомобиль стал образцом развития технологий LED-освещения, в работе над ним участвовали специалисты фирмы Magneti Marelli. Машина получила систему света, способную реагировать на обнаруженные объекты, выделяющие тепло, и направлять на них дополнительный свет.
   Кроме того, сзади у внедорожника установлена инновационная система стоп-сигналов — они меняют цвет в зависимости от режима езды автомобиля. Так, зеленый цвет означает движение на скорости выше 5 км/ч, а красный — полную остановку.
   Дополнительные фонари установлены на стойках крыши машины, на бамперах и даже на днище. Другие опции: лифт подвески на 10 см и мосты Dana 60.
   Последний концепт в этом году — Jeep CJ-Sixty Six, который уже показали минувшей осенью на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе. Это репродукция классического Джипа CJ образца 1966 года на базе рамы от современного Wrangler с 5,7-литровым двигателем V8, мостами Dana 44 и лифтом подвески на 5 см.

 
   

 

 

 

 

 
   
 
top1 a_top1
top2 a_top2
top3 a_top3
top4 a_top4
top5 a_top5
top6 a_top6
top8 a_top8
top9 a_top9
top10 a_top10
top11 a_top11
top12 a_top12
top13 a_top13
top14 a_top14
top15 a_top15
top16 a_top16
top17 a_top17
   
 
TrueInsurance.ru О проекте Страховые компании Калькуляторы Форум Каталог автомобилей Контакты Студия KreKKer